Auction 715, Lot # 28
JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES" El rey David Firmada. Tempera sobre cartón. Con certificado de autenticidad de Galería Mer-Kup firmado por el artista, febrero de 1962. Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica. 70 x 46 cm Estimado $50,000-70,000