Full Details for Lot 28

Auction 715, Lot # 28

JESÚS REYES FERREIRA "CHUCHO REYES"
El rey David
Firmada.
Tempera sobre cartón.
Con certificado de autenticidad de Galería Mer-Kup firmado por el artista, febrero de 1962.
Presenta ligeros desprendimientos de capa pictórica.
70 x 46 cm
Estimado $50,000-70,000